Willkommen im LG-Portal


ALSO Deutschland jetzt auch als offiziell zertifizierter Partner von LG Pro:Centric Direct für LG Hotel-TV-Lösungen!

Mit Dual Controller holt man noch mehr aus der Dual Linkup Funktion heraus. Nun kann man die via Dual Linkup angeschlossenen Geräte ganz einfach mit nur einer Maus und Tastatur bedienen. Einzige Voraussetzung: beide Geräte müssen im gleichen Netzwerk sein. Einfach klasse!

Die Vorteile liegen auf der Hand:

  • MAC und PC kompatibel
  • Man benötigt nur eine Tastatur & Maus für beide Geräte
  • Daten lassen sich ganz einfach per Drag & Drop von einem Gerät auf das andere übertragen
  • Das einfache Umschalten zwischen den Geräten spart erheblich Zeit
  • Fördert die Konzentration und gesunde Haltung ganz ohne Verrenkungen
  • Erzeugt ein ganz neues Schreibtischgefühl

PRESSEINFORMATION

Bildbrillanz trifft auf Ergonomie: LG präsentiert weltweit ersten 34 Zoll Premium Business Monitor mit gekrümmtem IPS-Bildschirm.

Hier komplette Pressemeldung laden!

Entdecken Sie die neuesten Ultrawide Screen Curved von LG

Der weltweit erste 21:9 Curved UltraWide-Monitor

Der Curved UltraWide-Monitor LG 34UC97 erfüllt die höchsten Ansprüche professioneller Anwender und Entertainment-Fans.

Entdecken Sie die neuesten Ultrawide Screen Mediaprofi von LG

Gewinner des TIPA Awards 2014 (Bester Photo Monitor)

Die UltraWide QHD-Technologie bietet Ihnen Schärfe, wie Sie sie noch nie zuvor erlebt haben.

Ihre ALSO Ansprechpartner für LG Displays, Projektoren u. Hotel TV:

Christel Kronwald
Product Manager LG Displays, Hotel TV und Projektoren
+49 2921 99 2838
Christel.Kronwald@also.com
Thomas Goeke
Focus Sales Manager LG Displays
+49 2921 99-2991
thomas.goeke@also.com
Stefan Strumann
Focus Sales Manager LG Commercial TV
+49 2921 99 2798
Stefan.Strumann@also.com
Alla Pauli
Logisitic Agent LG
+49 2921 99-2852
Alla.Pauli@also.com

Ihre ALSO Ansprechpartner für LG Digital Signage:

Anika Rebhahn
Sales & Product Manager LG Information Display
+49 2921 99-2791
anika.rebhahn@also.com

Ihre ALSO Ansprechpartner für LG ODD und NAS:

Marion Luig
Logistic Agent LG
+49 2921 99-2302
marion.luig@also.com
Laura Fischer
Product Manager LG ODD / NAS
+49 2921 99-2964
laura.fischer@also.com

Bildmaterial, Datenblätter und weitere Infos können bei der Presseagentur angefordert werden:

Marco Albert
Presseagentur für Information System Products, Information Display: rtfm | public relations
Monitore und Projektoren
+49 911 310910
+49 911 31091099
marco.albert@rtfm-pr.de