1. Zurück

Unify
Ansprechpartner

Das Vetriebsteam von ALSO steht Ihnen mit unseren Focus Sales Managern für den Hersteller Unify gerne zur Verfügung. Mit fachlichem und technischem Knowhow begleiten wir Sie von der Konzeptionierung bis zur Durchführung Ihrer Projekte und beantworten natürlich auch Ihre Fragen außerhalb der Projektarbeit.

René Hittmeyer

Team Leader UCC Focus Sales
Tel: +49 541 9143 8594 / Mobil: +49 171 2729 000
Rene.Hittmeyer@also.com

Carsten Chilla

Focus Sales Manager
Tel: +49 2921 99 2904
Carsten.Chilla@also.com

Kadir Özcan

Focus Sales Manager
Tel: +49 2921 99 2906
kadir.oezcan@also.com

Torsten Kempe

Focus Sales Manager
Tel: +49 541 9143 8591
Torsten.Kempe@also.com

Harald Schröder

Focus Sales Manager
Tel: +49 541 9143 8596
Harald.Schroeder@also.com

Sebastian Scheidt

Focus Sales Manager
Tel: +49 2921 99 2907
Sebastian.Scheidt@also.com

Uwe Wendt

Solution Architect OpenScape 4000
Tel: +49 541 9143 8595
uwe.wendt@also.com

Unify Sales Team

Tel. +49 541 9143 8588
Fax +49 541 9143 8589
Itk-systeme@also.com


Technischer Support

Das Thema Unified Communication & Collaboration ist eine komplexe Herausforderung für Fachhändler und Systemhäuser. Deshalb bietet ALSO seinen Partnern einen kompetenten Technical Support. Wir unterstützen Sie bei der Programmierung und Entstörung von TK-Anlagen. Sollte es erforderlich sein, leisten unsere Mitarbeiter aus dem Support nicht nur telefonische Hilfe, sondern unterstützen ALSO Partner auch direkt beim Kunden. Besonders bei der Inbetriebnahme von UCC-Systemen kann dieser Service nützlich sein.

Technical Support Unify

Focus Sales Manager
Tel. +49 541 9143 8355
unify@also.com

Achim Plogmann

System Engineer
Tel. +49 541 9143 8355
Achim.Plogmann@also.com

Andrej Braun

Andrej Braun
Tel. +49 541 9143 8355
Andrej.Braun@also.com


Customer Service & Backoffice

Auch im Backoffice arbeiten wir speziell auf den Hersteller Unify bezogen mit einem großen Team an einem reibugslosen Ablauf Ihrer Projekte und Bestellungen. Sollten Sie auch nach dem Kauf von Unify Produkten bei ALSO auf Herausforderungen stoßen, stehen Ihnen unsere Ansprechpartner des Customer Services gerne zur Seite.

Larissa Diekmann

Project Support Agent UCC
Tel. +49 541 9143 8320
Larissa.Diekmann@also.com

Charlene Karin Nadia Niemeyer

Project Support Agent UCC
Tel. +49 541 9143 8322
Charlene.Niemeyer@also.com

Daniel Kurpiela

Product Manager Unify
Tel. +49 541 9143 8311
Daniel.Kurpiela@also.com

After Sales Reklamationen

Tel. +49 541 9143 8444
Fax +49 541 9143 8440
Customer-Service-TK@also.com

Retouren

Tel. +49 541 9143 8385
Fax +49 541 9143 8386
Retouren@also.com

Reparaturen

Tel. +49 541 9143 8382
Fax +49 541 9143 8387
Service-Systeme@also.com