Cybercrime in Österreich – eine kurze Bestandsaufnahme,
Mag. (FH) Gert Seidl

Digitalisierung, Managed Services und Consumptional Business,
Armin Skoff arskof@microsoft.com , +43 664 1927428 & Andreas Taglang andreas.taglang@also.com , +43 2249 7003 655

EU-DSGVO Risikominimierung und bessere Konformität mit ESET Lösungen! Matthias Malcher

+49 3641 3114 201 matthias.malcher@eset.de

Digitalisierungs-Strategie für die Zukunft - mit der Adobe Document Cloud, Dominik Kopp

+49 2921 99 6595 Dominik.Kopp@also.com

Acronis Backup 12.5 - Markus Bauer

Markus.Bauer@acronis.com

ALSO Cloud Marketplace - Lukas Schneider

+43 664 8521683 Lukas.Schneider@also.com

Träumen sie von Flexibilität, optimierte Latenzen und Zuverlässigkeit?, Sven Ortmann

sven.ortmann@schneider-electric.com

L.A.U.R.A. und Wissensaufbau 4.0 – wie Hybrid im Training angekommen ist. , Michael Swoboda,

michael.swoboda@etc.at , +43 1 533 1 777 -2011

Verlagerung der Arbeitsplatzrechner in die Cloud, Mathias Meinke

mathias.meinke@oneclick-cloud.com , +49 8051 939 75 24

Sicheres & produktives Arbeiten mit Microsoft 365, Geronimo Janosievic / Klaus Reiter

Geronimo.Janosievics@microsoft.com / Klaus.Reiter@microsoft.com