Willkommen im
Canon Portal

Über CANON

Ca 1973 wird in Deutschland die CANON Copylux GmbH gegründet. 1990 verschmelzen die Unternehmen CANON Copylux und CANON Rechner Deutschland zur CANON Deutschland GmbH und legen so den Grundstein für das Unternehmen in der heutigen Form. CANON Deutschland ist eine Tochtergesellschaft von CANON Europe, einem Unternehmen mit Sitz in London und rund 11.000 Mitarbeitern.

Seit der Gründung des Mutterkonzerns im Jahre 1937 in Japan leistet CANON Pionierarbeit im Bereich Imaging-Technologien für Kunden auf der ganzen Welt. Unsere Leidenschaft für die Macht des Bildes hat uns zu einem der heute weltweit führenden Unternehmen für Imaging-Lösungen im Consumer- und Business-Bereich gemacht. Unser Angebot umfasst von digitalen Kompakt- und Spiegelreflexkameras, über TV-Produkte und medizinische Geräte bis zu Multifunktions- und Produktionssystemen vielfältige Produkte, die von maßgeschneiderten Serviceleistungen begleitet werden.

Hohe Investitionen in Forschung und Entwicklung resultieren in Innovationen, die es Ihnen ermöglichen, ihre Kreativität frei zu entfalten. Vom Hobbyfotografen bis zum professionellen Druckunternehmen - mit unserer breit aufgestellten Produktpalette bieten wir jedem Kunden die Möglichkeit, seine Leidenschaft für das Bild zu realisieren.

Die Rücksichtnahme auf die Interessen der Gesellschaft und der Umwelt ist ein zentraler Punkt unseres Denkens und Handelns; mit Stolz blicken wir auf unsere Unternehmensphilosophie Kyosei – „Zusammen leben und arbeiten für das Allgemeinwohl“

CANON fördert intelligentere Wege der Zusammenarbeit!

in einer aktiven Partnerschaft vereint CANON Branchen-Insiderwissen mit technischem Know-how, und hilft damit Ihrem Unternehmen den wachsenden Anforderungen zu begegnen.

Erfahren Sie, wie CANON Ihnen helfen kann, intelligenter zu arbeiten.

Sprechen Sie Ihr ALSO-CANON-Team an!

canon.de@also.com

Ihr CANON-Team bei der ALSO Deutschland GmbH: Immer für Sie da!

Sie erreichen uns per Mail unter: canon.de@also.com

Ansprechpartner


Daniela Mankopf

Focus Sales Managerin Ink-Printer
Tel. +49 2921 99 2894
daniela.mankopf@also.com


Tobias Lammert

Focus Sales Manager Consumables
Tel: +49 2921 99 2948
tobias.lammert@also.com


Oya Oezen

Produkt- / Focus Sales Managerin Laser-Printer
Tel. +49 2921 99 2931
oya.oezen@also.com


Ingrid Beller-Hoßfeld

Produkt Managerin Ink-Printer / Consumables
Tel. +49 2921 99 2403
ingrid.beller@also.com

Theresa Merlo Noguera

Produkt Managerin Beamer / LFP / Scanner
Tel: +49 2921 99 2803
theresa.merlo@also.com

Angelia Krause

Logistics Agent Canon
Tel: +49 2921 99 2806
angelia.krause@also.com

Markus Kreft

Teamleitung Printing
Tel: +49 2921 99 2949
markus.kreft@also.com