ALSO Network Geschäftsführertagung
vom 25. - 27. Januar 2018


Meet & Greet am Flughafen Barcelona

Für alle Ankünfte am 25. Januar haben wir Busshuttles vom Flughafen zum Hotel organisiert.
Sie treffen den örtlichen Guide mit den Informationen zur Busabfahrt direkt am Ausgang in der Empfangshalle des Flughafenterminals, nach Abholung der Koffer, mit einem ALSO Schild.

Ablauf

Hotel Barcelona Center

Dieses gehobene Hotel liegt zentral in Barcelona. Es verfügt über anspruchsvolle Zimmer mit Parkettböden, Gratis-WLAN, Flachbildfernseher und Minibar.

Es gibt ein stilvolles Restaurant mit mediterraner Küche und eine zwanglose Bar mit Terrassenplätzen und Whirlpools, außerdem einen Fitnessraum mit Sauna und einen Lounge-Bereich mit einem holzverkleideten Kamin.

Weitere Details zum Hotel finden Sie auf der Hotelwebseite Hotelinfos
Die Adresse vom Hotel ist: Carrer de Balmes, 08008 Barcelona, Spanien

Weitere Reiseinformationen

Dresscode:
Zur Tagung sowie allen weiteren Programmpunkten inkl. Abendessen empfehlen wir Smart Casual Kleidung.

Wetter:
Die aktuelle Wettervorhersage für unsere Reisezeit finden Sie ca. 2 Tage vor Abflug Wetter

Ihre Ansprechpartner
der ALSO Deutschland GmbH

Simone Blome-Schwitzki

Chief Customer Officer Solutions
ALSO Deutschland GmbH

Phone: +49 2921 99 2880
Simone.Blome-Schwitzki@also.com

Arno Alberty

Senior Vice President SMB Europe
ALSO Deutschland GmbH

Phone: +49 2151 7376 4105
Arno.Alberty@also.com

Andreas Ruhland

Director E-Commerce and Sales | Member of the Board
ALSO Deutschland GmbH

Phone: +49 9421 93 3530
Andreas.Ruhland@also.com

Robert Granich

Deputy CCO
ALSO Deutschland GmbH

Phone: +49 2921 99 7901
Robert.Granich@also.com

Alexander Bruchhage

Head of Medium Accounts
ALSO Deutschland GmbH

Phone: +49 2921 99 2430
Alexander.Bruchhage@also.com

Holger Dölle

Head of Regional Sales & Key Accounts
ALSO Deutschland GmbH

Phone: +49 541 9143 8811
Holger.Doelle@also.com

Jens Plickat

Team Leader SMB
ALSO Deutschland GmbH

Phone: +49 2921 99 2410
Jens.Plickat@also.com

Volker Keßler

Leitung & Vertrieb
LumIT GmbH

Phone: +49 30 96 25 22 47
Volker.Kessler@lumit.de

Rabea Reineking

Regional Development
ALSO Deutschland GmbH

Phone: +49 541 9143 8800
Rabea.reineking@also.com

Nadine Wenker

Team Leader Marketing Events
ALSO Deutschland GmbH

Phone: +49 2921 99 2537
Mobile: +49 151 140 40 216
Nadine.Wenker@also.com

Stephanie Scheips

Business Development Manager
ALSO International Services GmbH

Phone: +49 2921 99 2766
Stephanie.Scheips@also.com

Bernd Schwede

Business Development Manager/Projektmanager Kooperationen
ALSO Deutschland GmbH

Phone: +49 2921 99 2778
Bernd.Schwede@also.com

Kai Löffler

Regional Development Manager West
ALSO Deutschland GmbH

Phone: +49 2921 99 2492
Kai.Loeffler@also.com

Herman Loojenga

Regional Development Manager Nord-Ost
ALSO Deutschland GmbH

Phone: +49 152 229 898 04
Herman.Loojenga@also.com

Mit dabei:
Ihre Ansprechpartner der Hersteller

Gerit Günther

Acer Computer GmbH
Manager Commercial Channel Sales

Phone: +49 170 9157 137
Gerit.guenther@acer.com

Thorsten Schwecke

Acronis Germany GmbH
Senior Director & General Manager DACH, Sales DACH

Phone: +49 151 236 20398
Thorsten.Schwecke@acronis.com

Deborah Bussmann

APC by Schneider Electric
Account Manager Consumer Channel

Phone: +49 175 217 0348
Deborah.Bussmann@schneider-electric.com

Gunter Thiel

D-Link Deutschland GmbH
Country Manager DACH & BNL

Phone: +49 152 3459 1251
Gunter.Thiel@dlink.com

Marco Rinke

Eaton Electric GmbH
Key Account Manager ALSO

Phone: +49 163 359 3004
MarcoRinke@eaton.com

Maik Wetzel

ESET Deutschland GmbH
Channel Sales Director DACH

Phone: +49 151 401 03704
Maik.wetzel@eset.de

Stefan Dydak

HP Inc. (HP Deutschland GmbH)
EMEA Senior Security Advisor

Joachim Keppeler

HP Inc. (HP Deutschland GmbH)
Channel Manager Midmarket & Business Partner

Phone: +49 162 2897224
Joachim.Keppeler@hp.com

Susanne Kummetz

HP Inc. (HP Deutschland GmbH)
Channel Director

Phone: +49 151 14751527
Susanne.kummetz@hp.com

Antonia Lanio

HP Inc. (HP Deutschland GmbH)
Business Partner Lead (in Barcelona)

Phone + 43 186 37158
Antonia.Lanio@hp.com

Ulrich Seibold

Hewlett Packard Enterprise
Vice President Channel, Service Providers, OEM and IOT DACH & Russia

Phone: +49 151 1475 1372
Ulrich.Seibold@hpe.com

Frank Werner

Hewlett Packard Enterprise
Distribution Business Manager für ALSO

Phone: +49 171 569 0401
Frank.Werner@hpe.com

Paul Höcherl

Lenovo Deutschland GmbH
Produkt Manager Lenovo Data Center Group

Phone: +49 711 65 69 0687
phoecherl@lenovo.com